Servizio Prevenzione e Protezione (S.P.P.)

   

NEWS

Il notiziario completo

Area pubblica

Area riservata

Dirigente: Roberto Bertoldi

Viale Trento 32 - 01100 Viterbo,
tel 0761 1711066   fax 0761 1711072,
e-mail roberto.bertoldi@asl.vt.it

L’azione del Servizio Prevenzione e Protezione si può suddividere in attività programmate e attività su richiesta, che comprendono:

I compiti del Servizio Prevenzione e Protezione Aziendale sono quelli stabiliti dall’art. 33 del D.Lgs 81/08.

Organizzazione 2010

Settore Amministrativo

Attilio Peroni tel. 0761 1711064
e-mail attilio.peroni@asl.vt.it

Settore Sicurezza Affidamento Lavori, Servizi e Forniture (DUVRI)

Roberto Bertoldi tel. 0761 1711074
e- mail roberto.bertoldi@asl.vt.it

Settore Informazione, Formazione e Comunicazione

Ireneo Melaragni tel. 0761 1711063
e- mail ireneo.melaragni@asl.vt.it

Settore Rischio Biologico

Anna Pelliccia tel. 0761 1711035
e- mail anna.pelliccia@asl.vt.it

Settore Rischio Chimico, Cancerogeno, Mutageno

Roberto Bertoldi tel. 0761 1711074
e- mail roberto.bertoldi@asl.vt.it

Settore Rischi da Movimentazione Manuale

Maria Alaimo tel. 0761 1711062
e- mail maria.alaimo@asl.vt.it

Settore Rischio Incendio

Giancarlo Brachetti tel. 0761 1711073
e- mail giancarlo.brachetti@asl.vt.it

Settore Rischi Impiantistici e Strutturali

Roberto Bertoldi tel. 0761 1711074
e- mail roberto.bertoldi@asl.vt.it

 
Azienda Sanitaria Locale Viterbo - Via E. Fermi, 15 - Privacy Copyright Mappa Sito Stampa